Lot Nr. 16 +

Augsburger Henkelschale,

Augsburger Henkelschale, - Silber

Rubinglas, Silber vergoldete Montierung, oval, 12 x 8 cm, Meisterzeichen Paulus I. Attinger(?), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1697-1699, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Augsburger Henkelschale,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016