Lot Nr. 13

Schwedischer Deckelhumpen,

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Scharnierdeckel mit floraler Gravur, eingesetzte Medaille "Kurfürst Hans Georg zu Sachen 1631", drei Granatapfelfüße, Höhe 19,5 cm, Gewicht 1319 g, Meisterzeichen SA, Beschauzeichen Uppsala 1664-1670, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Schwedischer Deckelhumpen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016