Lot Nr. 11

Deutscher barocker Becher,

Deutscher barocker Becher, - Silber

Silber, vergoldet, rund, Wandung mit getriebenen Imperatorenköpfen, Höhe 10 cm, Gewicht 102 g, Notfreistempel, verschlagene Beschauzeichen, um 1700, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Deutscher barocker Becher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016