Lot Nr. 8

Nürnberger Becher,

Nürnberger Becher, - Silber

Silber, rund, Wandung mit getriebenen Barockblumen, Höhe 8,5 cm, Gewicht 127 g, Meisterzeichen TR = Thomas Ringler, Tremolierstich, Beschauzeichen Nürnberg, um 1670/80, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Nürnberger Becher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016