Lot Nr. 7

Nürnberger Pokal,

Nürnberger Pokal, - Silber

Silber, vergoldet, rund, Buckeldekor, ergänzter (?) Fuß, Höhe 19 cm, Gewicht 149 g, Meisterzeichen W(?), Tremolierstich, Nürnberger Beschauzeichen, um 1670/80, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-

Nürnberger Pokal,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016