Lot Nr. 1

Henkelgefäß,

Silber, rund, floral ornamentaler Dekor, zwei Löwenmaskarons als Ringhalter, Bügelhenkel mit Löwenkopf, Höhe 10,5 cm, Gewicht 372 g, ungemarkt, Ende 17./Anfang 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.11.2016 - 13:00

EUR 6.000,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-

Henkelgefäß,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 22.11.2016 - 13:00
Besichtigung: 12.11. - 22.11.2016