Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hase", Kohlezeichnung auf Papier, ca. 19 x 23 cm, Passepartout, stockfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt(CW) Ruf 500
Provenienz: Privatsammlung Josef Urban Villach
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: