Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Doppelbild "sitzender weiblicher Akt", "figurale Entwürfe", teilweise monogrammiert AK., Bleistiftzeichnungen auf Papier, beschriftet fr. Stöckl zugeeignet, Blattgröße ca. 21 x 33 cm, Knittstellen, stockfleckig (CW)
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-