Igo Pötsch
(Graz 1884-1943 Wien) "Steyr", rechts unten signiert und datiert Igo Pötsch (19)26, Mischtechnik auf Papier, ca. 52 x 44 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Igo Pötsch
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
- 1974 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Emil Beischläger *
- Willibald (Willi) Karl *