Vinzenz Dorfmeister
(Wien 1774-1839 Laibaich) zugeschrieben Doppelbild "Eintrieb der Herde", "Engelskopf", undeutlich bezeichnet und datiert 1793, Tusch/Federzeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 16 x 21 cm, Passepartoutausschnitt ca. 11 x 16 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Vinzenz Dorfmeister
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |