Karl Engel *
(Kirchbach, Kärnten 1889-1985 Wien) "Geburt Christi", rechts unten mit Künstlerzeichen, Öl auf Holz, ca. 71 x 51 cm, gerahmt (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Karl Engel *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |