Lot Nr. 254

Karl Ludwig Prinz

(Wien 1875-1944) Rückseite betitelt "Aus dem Großvenedigergebiet Harbachthal und Mairalm", rechts unten signiert Karl Ludwig Prinz, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 60 cm, gerahmt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.11.2016 - 14:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Karl Ludwig Prinz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 22.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 10.11. - 22.11.2016