Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 253

Egon Hofmann *

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Doppelbild "Dorflandschaften im Winter", links unten signiert E. Hofmann Linz, Öl auf Karton, ca. 39 x 51 cm, gewölbt, Farbfehlstellen, Ränder beschädigt (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.11.2016 - 14:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Egon Hofmann *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 22.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 10.11. - 22.11.2016