Rudolf Kierner *
(Kapellen 1876-1941 Wien) "Krems", links unten signiert R. Kierner, Öl/Mischtechnik auf Karton, ca. 54 x 66 cm, Passepartout, oberer Rand mit Knickstelle, verglast, gerahmt (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Rudolf Kierner *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |