Ferdinand Keller
(Karlsruhe 1842-1922 BadenBaden) "Niederschrift", rechts seitlich signiert F. Keller München, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 58 x 33 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 900
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Ferdinand Keller
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-