Otto Fritz
(Wien 1852-nach 1900) "Hütte am Bach", rechts unten signiert und datiert Otto Fritz 1883, Öl auf Holz, ca. 35 x 43 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Otto Fritz
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
- Sammelalbum "Goldenes Graz"
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Quadratische Kassette aus Messing, um 1920/30