Lot Nr. 174

Raffaello Sanzio, gen. Raffa

(Urbino 1483-1520 Rom) - Nachahmer des 19. Jh. "Madolla della sedia", (das Original befindet sich in Florenz, Palazzo Pitti), Öl auf Leinwand, ca. 80 x 75 cm, restauriert, runder Bildausschnitt, vergoldeter BiedermeierOchsenaugenrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 900

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.11.2016 - 14:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Raffaello Sanzio, gen. Raffa

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 22.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 10.11. - 22.11.2016