Lot Nr. 141

Wilhelm Zawischa

Wilhelm Zawischa - Herbstauktion in Linz

(St. Florian 1914-1963) "Sitzender weiblicher Akt", rechts unten signiert und datiert W Zawischa 1957, Pastellzeichnung auf Papier, ca. 70 x 50 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Rufpreis:

Wilhelm Zawischa

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 22.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 10.11. - 22.11.2016