Lot Nr. 80

Fritz Fröhlich *

(Linz 1910-2001) Rückseite betitelt "Flucht vor dem Gewitter", unten signiert und datiert Fröhlich (19)71, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 40 cm, Keilrahmen (CW) Ruf 800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.11.2016 - 14:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:

Fritz Fröhlich *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 22.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 10.11. - 22.11.2016