Alois Riedl *
(St. Marienkirchen 1935 geb.) Mappe "Maiblätter" mit 11 Lithografien, rechts unten signiert und datiert A. Riedl (19)83, nummeriert 28/30, herausgegeben von Otto Breicha als eine Publikation der Salzburger Landessammlungen Rupertinum, Umschlag mit Acrylbemalung, Beschriftung und Signatur, Blattgröße ca. 66 x 51 cm (CW) Ruf 1.500
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Alois Riedl *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |