Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, rechts unten signiert A Rainer, druckgrafische Mischtechnik in Farbe, um 1970, nummeriert 88/100, Darstellungsgröße ca. 28 x 32 cm, Blattgröße ca. 50 x 66 cm, Wechselrahmen, eine Ecke bestoßen (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-