Jean Pierre Jazet
(Paris 1788-1871), Stecher, nach Horace Vernet (Paris 1789-1863), Maler, Französische Husarenattacke gegen Muselmanen, im Zentrum ein Offizier, bezeichnet: "Premier Regiment de Hussards en Tirailleurs", in der Platte signiert: "Jazet sculpt. - H. Vernet pinxt.", Aquatintaradierung, Paris, Mitte 19. Jahrhundert, ca. 52 x 63,5 cm, leichte Bräunungsflecken, minimale Abreibungen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
04.01.2018 - 15:00
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Jean Pierre Jazet
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |