Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-035970/0004

Ferdinand Georg Waldmüller

(Wien 1793-1865 Hinterbrühl) Die Heimkehr des Landmannes, nach einem Original um 1833, gestochen von Franz Stöber (Wien 1795-1858), Stahlstich ca. 34 x 27,5 cm, Wasserfleck im rechten oberen Bereich, Passepartout (gebräunt), verglast, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.01.2018 - 15:00

Startpreis:

Ferdinand Georg Waldmüller

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 04.01.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.12. - 04.01.2018