Fußbecher, Böhmen um 1840
annagelbes Glas, über Schälschliff Rankenbordüre in Silber- und Goldmalerei, vergoldeter Rand, Fuß mit Ranftschliff, Höhe 14 cm, berieben Ruf 160
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Fußbecher, Böhmen um 1840
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |