Lot Nr. 17 V

Bockflinte, Beretta, Mod.: S687EELL Diamond Pigeon, Kal.: 20/76,

Bockflinte, Beretta, Mod.: S687EELL Diamond Pigeon, Kal.: 20/76, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: N22807B, Lauflänge: 710 mm, Wechsel Choke: 1/4 und zylindrisch, Gewicht: 2750 g, wahlweiser Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Ejektor, helle Basküle, Zierplatten, Züngelplatte, Abzugsbügel, Schlüssel, Vorderteil und Schnäpper mit schöner, Randstich-, Rosetten-, Ornament- und Tierstückgravur (Flugwild) an den Zierseitenplatten und der Basküle vom Graveur Bottega Cesare Giovanelli, brüniertes Laufbündel mit 6 mm breiter, ventilierter Laufschiene und Perlkorn, geölter Schaft aus ausgesucht schönem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus Holz, ohne Riemenösen, Schaftlänge: 365 mm, an der Schaftunterseite ein elliptisches Monogrammplättchen mit den Buchstaben: 'WB', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Läufe innen blank, reinigungsbedürftig, die Stahlteile in sehr gutem Erhaltungszustand, minimale blanke Stellen, Züngel etwas abgegriffen, italienischer Beschuß A+M

Nähere Informationen auf www.hohejagd.at

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

03.03.2018 - 10:00

EUR 3.500,-
Rufpreis:
EUR 1.700,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.03.2018 - 10:00
Besichtigung: 24.02. - 03.03.2018