Lot Nr. 412

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) 3 kolorierte Radierungen: a) Kardinäle auf der Treppe,b) Hühnerdieb, c) Am Lagerfeuer, jeweils signiert unten rechts: Flora, Nr. 93/200, Nr. 4/200 sowie Nr. 182/200, Plattengrößen ca. 11,5 x 15,5 cm, ca. 5,5 x 8,5 cm und ca. 6 x 9 cm, verglast, gerahmt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

15.11.2016 - 14:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Paul Flora *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 15.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2016