Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Profilporträt eines jungen Mannes wohl beim Klavierspiel, Signaturstempel unten rechts: Laske, Aquarell auf Papier, ca. 25 x 19 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
C. Reiter, Oskar Laske (1874-1951). Ein vielseitiger Individualist, Salzburg 1995
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: