Lot Nr. 355

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Eine Rabe und ein Unglücksrabe, signiert unten rechts: Flora sowie links betitelt, Feder, Tusche und Farbstifte auf Papier, befestigt mit 2 Klebestreifen auf Karton, Darstellungsgröße ca. 8 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

15.11.2016 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Paul Flora *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 15.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2016