Hans Maurus
(München 1901-1942 Marijanowska, Russland) St. Wolfgang am Wolfgangsee, signiert und bezeichnet links: Hans Maurus Rottach-Egern, Öl auf Leinwand, ca. 140 x 120 cm, gerahmt Ruf 600
15.11.2016 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Hans Maurus
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |