Lot Nr. 244

Deutscher Romantiker des 19. Jahrhunderts

Deutscher Romantiker des 19. Jahrhunderts - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

Sitzende adelige Dame mit Spinnrocken vor gotischem Turm und Landschaftsausblick, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 154 x 65 cm, gerahmt Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2016