Unbekannt
(Österreichisch um 1890) Markttag am Linzer Hauptplatz mit Pferde-Tramway, vermutliche Signatur und Datierung: 1891(?), Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 44 x 86 cm, Restaurierungsstellen, furnierter Holzrahmen aus der Zeit, beschädigt, Trockenrisse Ruf 700
15.11.2016 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Unbekannt
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |