Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing) Apere Halde in den Aiguilles (Montblanc-Gebiet), signiert und datiert unten links: kl. Fermont 10. VI. (19)12 E. T. Compton, rückseitig Aufkleber der Kunsthandlung L. T. Neumann Wien, mit Angaben zum Bildthema, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 43 x 53 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 2600
15.11.2016 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Edward Theodor Compton
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |
Startpreis:
EUR 700,-