Lot Nr. 182

Edward Theodor Compton

Edward Theodor Compton - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

(London 1849-1921 Feldafing) Apere Halde in den Aiguilles (Montblanc-Gebiet), signiert und datiert unten links: kl. Fermont 10. VI. (19)12 E. T. Compton, rückseitig Aufkleber der Kunsthandlung L. T. Neumann Wien, mit Angaben zum Bildthema, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 43 x 53 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 2600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

15.11.2016 - 14:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.600,-

Edward Theodor Compton

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2016