Schindler
(wohl Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Bauerngehöft in bewaldeter Hügellandschaft, signiert und datiert unten links: Schindler (18)83, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 26 x 50 cm, vergoldeter Rahmen, zahlreiche kleinere Fehlstellen Ruf 2600
15.11.2016 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Schindler
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-