Adolf Hirsch
(Stockholm 1816-1886) Gebirgsfluss mit Wasserfall in Waldlandschaft, signiert unten rechts: A. Hirsch, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 91,5 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Adolf Hirsch
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |