Leopold Munsch
(Wien 1826-1888 Preßburg) Bauernhaus im sommerlichen Wald mit Hirtenmädchen und Rindern, signiert unten rechts: L. Munsch, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 38 x 47 cm, gerahmt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Leopold Munsch
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
- Bucherer
- Henri Charles Antoine Baron
- Hausorden der Wachsamkeit oder vom weißen Falken