Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien) Partie aus dem Ennstal, rückseitig betitelt: Parthie aus dem Ennsthal Oberösterreich, signiert unten rechts mit dem Pseudonym Doré, Öl auf Leinwand, ca. 95 x 158 cm, gerahmt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Franz Barbarini
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |