Lothar Bürger *
(Wien 1866-1943 Kirchstetten) Ländliche Idylle mit Schmiedewerkstatt und Figurenstaffage, signiert unten links: L. Bürger, Öl auf Leinwand, ca. 31 x 47 cm, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Lothar Bürger *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |