Lot Nr. 153

Carl von Blaas

(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Waldstück mit Schloss, Treppe und sitzendem Wanderer, (Nachlassstempel Carl von Blaas), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 49,5 x 61,5 cm, restauriert, gerahmt Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2016 - 14:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Carl von Blaas

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 15.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2016