Robert Wellmann
(Szerdahely-Siebenbürgen -1946 Pasca-Ungarn) Bildnis eines kleinen Mädchens signiert und datiert unten links: R. Wellmann (18)89, Aquarell auf Papier, ca. 34 x 25 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Robert Wellmann
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |