Jacques-Louis David
(Paris 1748-1825 Brüssel) Umkreis Porträt eines Herrn in braunem Rock, Öl auf Leinwand, ca. 89 x 73 cm, kleinere Farbfehlstellen, Goldstuckrahmen, dieser stark beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Jacques-Louis David
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |