Lot Nr. 16

Italienische Schule um 1600

Italienische Schule um 1600 - Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen

Zwei Engel mit lateinischer Schriftbanderole: Gloria in excelsis Deo et in terra pax hominibus (Lukas-Envangelium c. 2,14), Öl auf Leinwand, restauriert, doubliert, ca. 95 x 66 cm, gerahmt Ruf 4500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Rufpreis:
EUR 4.500,-

Italienische Schule um 1600

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 15.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2016