Florentinische Schule 16. Jahrhundert, Umkreis Jacopo da Carucci, genannt Pontormo
(Pontormo bei Empoli 1494-1557 Florenz) Madonna mit Jesuskind und Johannesknaben, Öl auf Leinwand, ca. 92,5 x 69,5 cm, alte Restaurierungen, Krakelee, sichtbare waagrechte Falte der zusammengenähten Leinwandbahnen, teilvergoldeter beschnitzter Holzrahmen Ruf 3600
15.11.2016 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |