Butterstampfer, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Hartholzstamm ausgehöhlt, mit teils floral stilisierter Kerbschnitt-Schnitzverzierung, Fuß-Eisenring, Höhe ca. 52 cm, beschädigt, starker Trocknungsriss
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.10.2016 - 15:02
- Startpreis:
Datum: | 27.10.2016 - 15:02 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2016 |