Lot Nr. 195-034465/0001

Wasserträgerin bei der Rast, Imperial Amphora, Turn-Teplitz um 1910/15

Keramik, pastell- und bronzefarbig staffiert, Höhe ca. 60 cm, Pressmarke Amphora, Austria, Krone 5007/20 (Stellmacher & Co, 1904-1918), SockelrandUnterseite mit Brandfehler Ruf 240

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.10.2016 - 15:10

EUR 320,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.10.2016 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.10. - 27.10.2016