Lot Nr. 195-034522/0001

Speiseservice, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.

Speiseservice, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, 57 Teile: 12 Speiseteller, 12 Suppenteller,12 Dessertteller, 12 Brotteller, 1 quadratische Schüssel (ca. 27 x 27 cm), 2 runde Schüsseln (ca. 35,5 und 21,5 cm), 2 ovale Schüssel (ca. 27,5 x 19 cm und 25,5 x 17 cm), 2 ovale Platten (ca. 42 x 31 cm und 36,5 x 27 cm), 1 runde Deckelterrine (ca. 27,5 cm), 1 Sauciere mit Fixteller (Länge ca. 25 cm), mit goldenen und korallroten Rändern, unterglasurblaue Schwertermarke mit großteils zwei Schleifstrichen, Prägenummern, Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

27.10.2016 - 15:18

Startpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.10.2016 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.10. - 27.10.2016