Figurengruppe "Herbst", Meissen, 1. Viertel 20. Jhdt., Entwurf M. V. Acier
Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Jahreszahl 1710/1910, Modellnummer F.92, Bossierernummer 52, Malernummer 69, Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 12 cm, 3 Weinblätter mit Absplitterungen, diese Teile fehlen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.10.2016 - 15:29
- Startpreis:
Datum: | 27.10.2016 - 15:29 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2016 |