Lot Nr. 195-034015/0013

Christian Peschke *

(Bad Säckingen 1946 geb.) 16 Originalzeichnungen, Tusche auf Arches, je ca. 37 x 28,5 cm, jedes Blatt signiert, gebundenes Exemplar 2001, Titelseite beschriftet: "Für mich ist Werden und Vergehen Leben und Tod, kein Auf und Ab, sondern ein Kreis und damit die Vollendete Harmonie und Ausgewogenheit. CH. P.", roter Leineneinband mit vergoldeten Figurenrelief (Abriebstellen), gedruckter Künstlersignatur und bezeichnet Arches Aquarelle

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.10.2016 - 15:30

Startpreis:
EUR 2.600,-

Christian Peschke *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.10.2016 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.10. - 27.10.2016