Lot Nr. 195-034535/0001

Wandteller "Gmunden 1594", Schleiss-Gmunden, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Wandteller "Gmunden 1594", Schleiss-Gmunden, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Keramik, farbig bemalt, Malerentwurf Ernst August von Mandelsloh, monogrammiert EAM, Krakeleeglasur, Bodenmarke: Fisch mit SG, Durchmesser ca. 34,5 cm Ruf 280

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

27.10.2016 - 15:32

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.10.2016 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.10. - 27.10.2016