Wandteller "Gmunden 1594", Schleiss-Gmunden, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, farbig bemalt, Malerentwurf Ernst August von Mandelsloh, monogrammiert EAM, Krakeleeglasur, Bodenmarke: Fisch mit SG, Durchmesser ca. 34,5 cm Ruf 280
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
27.10.2016 - 15:32
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 27.10.2016 - 15:32 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2016 |