Spätbiedermeier-Nähtisch um 1840
Nadelholz, Nuss? furniert, dunkelbraun lasiert, massives gedrechseltes Hartholzfußgestell, zweipassig geschweift auslaufend, mit Stegverbindung, Lade, rechteckig geschweifte, an den Ecken profilierte abgefaste Kante, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 60 cm, Breite ca. 45 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.10.2016 - 15:44
- Startpreis:
Datum: | 27.10.2016 - 15:44 |
Besichtigung: | 21.10. - 27.10.2016 |