Lot Nr. 195-034133/0002

Ernst Liebermann *

Ernst Liebermann * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Langemüß/Meiningen 1869-1960 Beuerberg) Bayerische Dorfansicht, signiert unten rechts: Ernst Liebermann, Mchn, rückseitig betitelt: "Bauernkirchturm", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 70 x 60 cm, Rahmen mit Abriebstellen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

27.10.2016 - 16:06

Startpreis:

Ernst Liebermann *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.10.2016 - 16:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.10. - 27.10.2016